7 апреля - День косметолога

7 апреля в России отмечают День косметолога – профессиональный праздник работников сферы косметологии. 

Именно косметологам пациенты чаще всего доверяют своё эстетическое здоровье, красоту и молодость.
Праздник, как и профессия врача-косметолога, достаточно молод.

Специальность "Косметология" включена в перечень медицинских специальностей лишь в 2009 году. 7 июля 2009 года был подпсиан Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ № 415н. Документом зарегистрирована специальность «Косметология» и установлены квалификационные требования для работников направления.

В торжествах по случаю дня косметолога традиционно участвуют  косметологи, специалисты смежных направлений, студенты, преподаватели, лица, обучающиеся на программах ординатуры, повышения квалификации и профессиональной переподготовки профильных специальностей .

Идея праздника широко поддерживается в профессиональных кругах.

Традиционно в этот день проводятся мероприятия по повышению квалификации, на которых специалисты обмениваются знаниями. Факультет непрерывного медицинского образования РУДН с удовольствием поздравляет медицинских работников, занятых в области косметологии с профессиональным праздником!

Желаем профессиональных побед, блистательного мастерства и благодарных клиентов!

И предлагаем повысить свой профессионализм на кафедрах ФНМО. По ссылке найдете программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки по специальности "Косметология".

Будем рады видеть вас среди наших слушателей!