Профессор Андрей Борисович Рябов выступил на XII Съезде онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии им. Н.Н. Трапезникова

7-9 апреля 2021 года в Москве, в актуальном формате ОНЛАЙН состоялся внеочередной XII Съезд онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии им. Трапезникова Н.Н., посвященный 25-летию I Съезда.
По данным организаторов, съезд собрал более 5000 участников: ведущих российских и зарубежных специалистов в области онкологии, радиологии, лучевой терапии, хирургии и других смежных областей. Участники съезда ознакомились с новейшими достижениями науки и практики. Полученные специалистами знания будут способствовать дальнейшему совершенствованию онкологической помощи населению.

Сотрудники кафедры хирургии и онкологии ФНМО МИ РУДН приняли участие в работе съезда.
8 апреля в рамках сессии по торакоабдоминальной онкохирургии, которую открыл легендарный хирург-онколог, академик РАН Михаил Иванович Давыдов, с докладом на тему «Хирургическое и комбинированное лечение рака грудного отдела пищевода» выступил заместитель генерального директора по хирургии НМИЦ радиологии МЗ РФ, профессор кафедры хирургии и онкологии ФНМО МИ РУДН, д.м.н. Андрей Борисович Рябов.

IMG-20210409-WA0013.jpg