Приглашаем на семинар кафедры педиатрии МИ РУДН «Трудный диагноз в педиатрии»

20 апреля 2021 г. с 9.00 до 11.00 состоится научный семинар кафедры педиатрии Медицинского института РУДН «Трудный диагноз в педиатрии» на тему «Поражение легкого, вызванное электронными сигаретами и вейпами(EVALI): разбор истории болезни».

На семинаре будут представлены актуальные сведения об эпидемиологии, этиологии, патогенезе, диагностике, диагностических критериях и терапии EVALI. Будет проведен клинический разбор пациента 17 лет, госпитализированного в ДИКБ №6 и МДГКБ.

Семинар проводит заведующий кафедрой педиатрии РУДН, врач аллерголог-иммунолог, д.м.н. Д.Ю. Овсянников

Место проведения: ДИКБ №6 Департамента здравоохранения города Москвы, территория 1, 3 Лихачевский переулок, д.2Б, конференц зал, 1 этаж.

Источник: Медицинский институт РУДН