Профессор Давыдов расскажет о реконструктивной офтальмохирургии на Юбилейной конференции «Общая и военная офтальмология» в Санкт-Петербурге

Заведующий кафедрой реконструктивно-пластической хирургии с курсом офтальмологии ФНМО МИ РУДН, д.м.н., профессор Дмитрий Викторович Давыдов приглашен к участию в Юбилейной конференции «Общая и военная офтальмология», посвященная 100-летию со дня рождения профессора В.В. Волкова 14-15 мая 2021 в г. Санкт-Петербурге.

Дмитрий Викторович проведет пленарное заседание на тему реконструктивной офтальмохирургии

И представит доклады на темы: «Реконструктивные вмешательства при посттравматических деформациях орбиты» и «МСКТ в диагностике травм и посттравматических деформаций орбиты».

«Реконструктивная офтальмохирургия - широкое междисциплинарное поле, - отмечает Дмитрий Викторович Давыдов. - Здесь важна роль и место грамотного специалиста, имеющего знания во всех смежных областях, чтобы можно было оказать помощь пациенту на высоком уровне и с использованием самых современных подходов».

Пластические хирурги и специалисты в области реконструктивной хирургии могут получить самые современные знания в области реконструктивной офтальмохирургии на кафедре, возглавляемой Дмитрием Викторовичем Давыдовым. Здесь они освоят современное оборудование и соответствующие методики, получат необходимые теоретические знания и практические навыки.