Завкафедрой неврологии, физической и реабилитационной медицины детского возраста Татьяна Тимофеевна Батышева приняла участие в работе Первого Всероссийского форума «Вектор детства»

Главный внештатный детский специалист по медицинской реабилитации МЗ РФ, главный внештатный детский специалист - невролог ДЗМ, директор НПЦ Детской психоневрологии ДЗМ, заведующая кафедрой неврологии, физической и реабилитационной медицины детского возраста ФНМО МИ РУДН, д.м.н., профессор, Татьяна Тимофеевна Батышева приняла участие в работе Первого Всероссийского форума «Вектор детства» в Кемерово.

"Мероприятие, посвященное всесторонней поддержке ребенка и семьи в целом, инициировала Анна Юрьевна Кузнецова – Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка, - рассказывает Татьяна Тимофеевна на своей странице в Instagram. - Сегодня Кузбасс принимает ведущих отечественных экспертов в теме детства. Это представители профильных министерств и ведомств, Совета Федерации и Государственной Думы, медицинские специалисты, педагоги, правозащитники, представители бизнеса, НКО и многие другие. Свое приветствие форуму адресовал Президент Владимир Путин.

И, конечно, главные герои этих дней – тысячи детей и родителей, посетивших творческие площадки, лекции, выставки. Ведь форум – это прежде всего грандиозный мастер-класс, место, где все мы делимся лучшими практиками, инновациями, позитивным опытом!

Уверена, что форум станет источником вдохновения и конкретных методических находок для огромного числа специалистов! От всей души поддерживаю идею сделать это мероприятие ежегодным и девиз форума, который сегодня предложил губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев: «Все лучшее – детям!»"

Источник: https://www.instagram.com/tatiana_batysheva/