V Всероссийская научно-практическая конференция «Медицинская образовательная неделя: наука и практика- 2021»

Факультет непрерывного медицинского образования медицинского института Российского университета дружбы народов объявляет о проведении

V Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «МЕДИЦИНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ: НАУКА И ПРАКТИКА - 2021».

Конференция пройдет с 26 ноября по 3 декабря 2021 года в гибридном формате: (очно и онлайн).

2021 год – юбилейный для конференции. Состоявшись впервые в 2017 году, «Медицинская образовательная неделя» стала доброй факультетской традицией и соберет гостей уже в пятый раз.

За время своего существования научно-практическая конференция трансформировалась в значимый образовательно-коммуникационный проект. Ее площадки ежегодно собирают лидеров медицинской науки и образования: академиков и чл.-корр. РАН, заслуженных деятелей науки, образования, здравоохранения РФ, представителей Министерства Здравоохранения РФ, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, Государственной Думы РФ.
Значимо, что участие в «Медицинской образовательной неделе» принимают и практикующие врачи, заинтересованные в профессиональном развитии, а также ординаторы и аспиранты всех медицинских специальностей. Среди многообразия тем и докладов каждый участник может найти интересное и полезное для себя.

Ряд секций «Медицинской образовательной недели – 2021» поданы на рассмотрение в совет НМО.

Среди них секции кафедр:

- аллергологии и иммунологии,

- диетологии и клинической нутрициологии,

- инновационных технологий управления здравоохранением,

- кардиологии, рентгенэндоваскулярных и гибридных методов диагностики и лечения,

- организации здравоохранения, лекарственного обеспечения, медицинских технологий и гигиены,

- остеопатии, мануальной терапии и гнатологии,

- офтальмологии,

- психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии,

- физиотерапии,

- эндоскопической урологии.

***

О начале регистрации на V Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «МЕДИЦИНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ: НАУКА И ПРАКТИКА - 2021» будет объявлено дополнительно.

Также будет обновляться и дополняться список кафедр, чьи образовательные мероприятия: секции и симпозиумы, поданы на рассмотрение в Совет НМО.

Следите за новостями!

Справочно:

В 2020 году в рамках Медицинской образовательной недели прошли 35 симпозиумов, семинаров, круглых столов, мастер-классов по всем медицинским специальностям. Их участниками (онлайн) стали более 5 тыс. человек.

Записи мероприятий, прошедших в рамках «Медицинской образовательной недели-2020», доступны на канале ФНМО МИ РУДН: https://www.youtube.com/channel/UCrszn0rHzyz6xXrd83AqCkw

Избранные материалы конференции опубликованы в журнале «Вестник последипломного медицинского образования» и доступны по ссылке: https://fnmo.rudn.ru/info/news/15243/

О том, какой была «Медицинская образовательная неделя – 2020» можно узнать из отчетного материала: https://fnmo.rudn.ru/info/news/15249/.