Болезни неправильного питания. Мифы и реальность

Кафедра клинической иммунологии, аллергологии и адаптологии факультета непрерывного медицинского образования медицинского института Российского университета дружбы народов (ФНМО МИ РУДН) приглашает принять участие в работе онлайн школы «Болезни неправильного питания. Мифы и реальность. Тема: «Иммунитет и микробиота».

Школа пройдет 16 сентября в дистанционном формате. Принять участие

Онлайн-школа

БОЛЕЗНИ НЕПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ. МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Тема: «Иммунитет и микробиота»

16 сентября 2021 года

12.00-15.00

"Современные представления о пищевой аллергии с позиций доказательной медицины".

Наталья Станиславовна Татаурщикова, д.м.н., аллерголог-иммунолог, заведующая кафедрой клинической иммунологии, аллергологии и адаптологии ФНМО МИ РУДН.

Ответы на вопросы

"Своевременная диагностика аллергии в детском возрасте. Клинические микромаркеры: от головной боли до запора. Принципы рациональной терапии".

Ответы на вопросы

"Современные подходы к медикаментозной терапии ожирения у взрослых и подростков".

Ирэна Адольфовна Иловайская, д.м.н., доцент, ведущий научный сотрудник отделения терапевтической эндокринологии при кафедре эндокринологии ГБУЗ МО «МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского»

Ответы на вопросы

"Неалкогольный стеатогепатоз при эндокринопатиях".

Ответы на вопросы

"Пробиотики при аллергии. От очевидного к инновациям".

Дискуссия