Михаил Дмитриевич Тер-Ованесов выступил на заседании Московского онкологического общества

Заведующий кафедрой онкологии и гематологии д.м.н. профессор Михаил Дмитриевич Тер-Ованесов выступил на заседании Московского онкологического общества, прошедшего 21 сентября на Четвёртом международном онкологическом форуме онкологии и радиотерапии.
Михаил Дмитриевич представил коллегам доклад "Особенности функционирования онкологической больницы в условиях пандемии  COVID-19", он поделился опытом функционирования и взаимодействия онкологической службы и крупнейшего стационара, специализирующегося на оказании помощи пациентам с нозокомиальной инфекцией (НКИ) COVID-19, остановившись на особенностях течения короновирусной инфекции у онкологических пациентов, реализации оптимальных диагностических алгоритмов, включая инвазивные процедуры у пациентов из группы риска, актуальных подходах к организации противоопухолевого лечения.
Михаил Дмитриевич подчеркнул, что "первоочередной задачей онкологической службы является задача не допустить рост смертности от онкологических заболеваний во время, и в ближайший период после завершения пандемии".