Сотрудники кафедры организации здравоохранения выступили на международной конференции по биоинформатике

Сотрудники кафедры  организации здравоохранения, лекарственного обеспечения, медицинских технологий и гигиены ФНМО МИ РУДН: преподаватель кафедры Юлия Александровна Зуенкова и профессор Дмитрий Иванович Кича выступили на международной онлайн-конференции, представив опыт применения имитационного моделирования в здравоохранении.

Первая Международная конференция по биоинформатике (ICCBIKG), организованная Институтом информационных технологий Университета г. Крагуеваца состоялась 26-27 октября 2021г.

Конференция собрала ведущих ученых, исследователей и студентов из Сербии и других стран с целью обмена опытом и результатами исследований по различным аспектам информатики и информационно-коммуникационных технологий в биологических науках и науках о здоровье.

Сотрудники кафедры (Зуенкова Ю.А., Кича Д.И.) рассказали об особенностях построения имитационных моделей систем здравоохранения в программной среде AnyLogic. Они представили результаты модельных экспериментов с разработанной имитационной моделью, выполненных с целью оценки максимальной пропускной способности онкодиспансера, что позволяет спрогнозировать использование ресурсов учреждения на каждом из этапов лечебно-диагностического процесса.