Преподаватели высшей школы впервые отмечают профессиональный праздник

В России в 2021 году появился новый праздник в честь преподавателей вузов. Впервые на официальном уровне работников высшей школы поздравят с профессиональным праздником: Днем преподавателя высшей школы.

Указ об учреждении в России Дня преподавателя высшей школы был подписан в 2021 году министром науки и высшего образования РФ Валерием Николаевичем Фальковым.

Ежегодной датой празднования выбрали 19 ноября - день рождения Михаила Васильевича Ломоносова, основателя первого российского университета.

Поздравление с Днем преподавателя высшей школы министра науки и высшего образования РФ В.Н. Фалькова

Факультет непрерывного медицинского образования РУДН поздравляет с праздником коллег - педагогов!
Ваши человеческие и профессиональные качества способствуют развитию науки, помогают расти и совершенствоваться молодым специалистам и состоявшимся профессионалам, обучающимся на курсах дополнительного образования.
Счастья, благополучия и оптимизма, уважаемые коллеги!