Президенту РУДН Владимиру Филиппову вручен орден «За заслуги перед Отечеством» III степени

Факультет непрерывного медицинского образования поздравляет президента РУДН Владимира Михайловича Филиппова с получением ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени.

Награда вручена Владимиру Михайловичу 27 декабря. Церемония награждения прошла в Екатерининском зале Кремля. Вручил награду первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко.

Указ о награждении Владимира Михайловича Филиппова Президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал в апреле.

«За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу», — говорится в указе.

Справочно

Орден «За заслуги перед Отечеством» — государственная награда Российской Федерации, учрежденная в 1994 году. Ею награждают граждан РФ за особо выдающиеся заслуги, связанные с укреплением российской государственности, социально-экономическим развитием и повышением обороноспособности страны, научно-исследовательской деятельностью, развитием культуры и искусства, за выдающиеся спортивные достижения, а также укрепление мира, дружбы и сотрудничества между народами. Орден имеет четыре степени, высшей из которых является первая.