4 февраля приглашаем на V научно-практическая конференция «Актуальные вопросы онкологии: клинические и организационные аспекты»

Уважаемые коллеги!

4 февраля 2022 года состоится V научно-практическая конференция «Актуальные вопросы онкологии: клинические и организационные аспекты».

Мероприятие пройдет в онлайн формате на сайте Praesens.ru.

Регистрация: https://praesens.ru/2022/onko/onko-phoenix/

Подробная программа

Бесплатно. Формат онлайн.

6 баллов НМО.

Программа ориентирована на клинических онкологов, врачей смежных специальностей и включает самые актуальные вопросы качества онкологической помощи: раннее выявление рака, оптимальную маршрутизацию пациентов при координированном взаимодействии специалистов разных профилей.

В онкологии действуют уже десятки клинических рекомендаций, утверждённых Минздравом РФ. Практика их осознанного применения приобретает новое звучание, т.к. с 1 января 2022 года оплата медицинских услуг по системе ОМС будет возможна только в том случае, если стандарт оказания медпомощи основан на утверждённых ведомством клинических рекомендациях. Это следует из федерального закона №489, вступившего в силу в 2019 году.

Эксперты в разных областях онкологии представят срез актуальных знаний, обязательных для клинициста первичного звена; в ходе клинических междисциплинарных онкологических консилиумов мы покажем применение стандартов и алгоритмов на практике, раскроем логику принятия решений при постановке диагноза, назначении лечения.

Программа конференции включает обзор новых регуляторных документов, регламентирующих повседневную работу врачей и среднего медицинского персонала онкологических диспансеров, амбулаторных учреждений первичного звена общего профиля, частных онкологических клиник.

В рамках конференции также состоится специальная секция для медицинских сестёр, запланирован блок выступлений, посвящённых сотрудничеству с ассоциациями онкологических пациенто

Председатели и докладчики:

Каприн Андрей Дмитриевич, акад. РАН, член-корр. РАО, докт. мед. наук, проф., главный внештатный специалист онколог Минздрава РФ в Центральном, Северо-Западном, Северо-Кавказском федеральных округах, генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава РФ, зав. кафедрой урологии и оперативной нефрологии с курсом онкоурологии Медицинского института Российского университета дружбы народов, президент Ассоциации онкологов России РФ (Москва)

Костин Андрей Александрович, член-корр. РАН, докт. мед. наук, проф., первый проректор, проректор по научной работе Медицинского института Российского университета дружбы народов, главный научный сотрудник Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава РФ, главный внештатный специалист онколог Минздрава Московской области, зав. кафедрой урологии, онкологии, радиологии факультета непрерывного медицинского образования Медицинского института Российского университета дружбы народов (Москва)

Иванов Сергей Анатольевич, докт. мед. наук, проф. РАН, директор Медицинский радиологический научный центр им. А.Ф. Цыба – филиала Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава РФ (Обнинск)
Самсонов Юрий Владимирович, канд. мед. наук, зав. отделом координации медицинской помощи Центра координации деятельности учреждений регионов РФ в области радиологии и онкологии Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава РФ, исполнительный директор Ассоциации организаторов здравоохранения в онкологии (Москва)

Контакты: 8 (495) 109-2627, 8 (800) 600-3975 ova@praesens.ru