Х Всероссийская конференция «Глобальные векторы развития фармацевтического образования, науки и практики в условиях непредсказуемой внешней среды и цифровизации»

16 сентября 2022 года в конференц-зале гостиницы «Ринг Премьер Отель» (ул. Свободы, 55 г. Ярославль) пройдет Х Всероссийская конференция «Глобальные векторы развития фармацевтического образования, науки и практики в условиях непредсказуемой внешней среды и цифровизации»

Конференция проводится в соответствии с приказом ректора РУДН от 7 апреля 2022 № 313 кафедрой управления и экономики фармации медицинского института и кафедрой менеджмента и маркетинга в фармации ФНМО РУДН.

Конференция предназначена для обмена взглядами и новейшей информацией по вопросам фармацевтического образования (высшего, среднего профессионального, дополнительного профессионального) в условиях непредсказуемой внешней среды и развития цифровизации. Предполагается обсуждение следующих вопросов: роль отечественных производителей лекарственных средств в системе фармацевтического образования, перспективы и проблемы дистанционного фармацевтического образования, опыт применения цифровых технологий при реализации программ специалитета и дополнительного профессионального образования и др. По итогам работы конференции будет издан сборник научных трудов.

Ожидается, что участие в конференции, наряду с сотрудниками РУДН, примут Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, Ярославский государственный медицинский университет, Казанский государственный медицинский университет, Иркутский государственный медицинский университет, Сибирский государственный медицинский университет, Петрозаводский государственный университет, Пятигорский медико-фармацевтический институт и др.

Программа конференции доступна по ссылке