Более 500 делегатов собрала «Медицинская образовательная неделя» РУДН

Научно-практическая конференция РУДН «Медицинская образовательная неделя наука и практика – 2018», прошедшая с 23 по 30 ноября 2018г. собрала более 500 делегатов на 27 секциях по 34 специальностям. Часть секций была аккредитована Координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования и обеспечивалась образовательными кредитами (кредитами НМО).

Такие данные озвучил и.о. руководителя отдела дистанционного образования Факультета непрерывного медицинского образования Медицинского института РУДН Алексей Локотков, выступая на итоговом ученом совете ФНМО, состоявшемся 18 декабря.

На сайте конференции было зарегистрировано 283 участника, еще 220 заявок поступило на дистанционное участие.

Формат дистанционного участия показал свою актуальность и востребованность. ИТ-команда факультета не только обеспечила бесперебойную веб-трансляцию со всех секций конференции, но и сделала видеозаписи выступлений на 105 академических часов.

«Все записанные выступления имеют высокий потенциал для использования в учебном процессе кафедр», – отметил Алексей Локотков.

***

Научно-практическая конференция стала исторической вехой в жизни факультета, который многие годы является одним из крупнейших подразделений дополнительного медицинского образования в России и готовит элиту современного российского здравоохранения.