НПШ "Трудные вопросы дифференциальной диагностики аффективных расстройств (БАР, РДР др.)"

Кафедра психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ РУДН приглашает принять участие в работе научно-практической школы "Трудные вопросы дифференциальной диагностики аффективных расстройств (БАР, РДР др.)"

Школа состоится 7 декабря в онлайн-формате

ПРОГРАММА:

15.45 – 16.00  Регистрация участников

16.00 – 17.00  Лекция 1. “Современные подходы и методы дифференциальной диагностики аффективных расстройств” направлена на информирование слушателей о современных подходах и методах диагностики аффективных расстройств (БАР, РДР и др.) на основе клинических, психометрических и биологических данных.

Лектор - Медведев Владимир Эрнстович – доцент, к.м.н., заведующий кафедрой Психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», член International College of Psychosomatic Medicine (ICPM), European College of Neuropsychopharmacology (ECNP)

17.00 - 17.15 Вопросы, дискуссия

17.15-18.15 Лекция 2. «Практические аспекты диагностики и терапии уни- и биполярных аффективных расстройств состояния» знакомит врачей на модели историй болезней с новыми данными о клинических проявлениях, вариантах динамики и подходах к диагностике уни- и биполярных аффективных расстройств.

Лектор - Фролова Вероника Игоревна – к.м.н., доцент кафедры Психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», член Российского общества психиатров

18.15-18.30 Вопросы, дискуссия

18.30-19.00  Лекция 3. “Дифференцированный подход к терапии биполярного аффективного расстройства и шизофрении с аффективнми фазами” (Доклад при поддержке компании НоваМедика, не входит в программу НМО) направлена на информирование слушателей о современных подходах, средствах и методах лечения и профилактики биполярного аффективного расстройства в психиатрии, неврологии и общей медицине.

19.00 Завершение школы*

*Для участников трансляции: регистрация IP-адреса ПК обучающегося сервером Провайдера в продолжение всего мероприятия, общее время просмотра фиксируется по каждому зарегистрированному пользователю. Минимальный порог присутствия 175 минут. Учитывается только то время, которое слушатель находится онлайн. Даже при кратковременном отключении эти минуты не войдут в общий хронометраж. Кроме того, 4 раза во время трансляции на экране появится сообщение с кнопкой "всплывающее окно", которую нужно будет нажать (контроль присутствия), подтверждение присутствия нажатием на "всплывающее окно" не менее 3 раз.