В РУДН создан Центр аккредитации медицинских и фармацевтических работников

Специалисты со средним медицинским образованием смогут проходить процедуру аккредитации в РУДН. Центр аккредитации медицинских и фармацевтических работников (среднее профессиональное образование) (ЦАМиФР (СПО)) начнет работу с запуска программ дополнительного образования и проведения первичной специализированной аккредитации для медиков.
Процедура аккредитации специалистов будет проходить в Центре с использованием симуляционных технологий, что поможет имитировать различные ситуации (сценарии). Показатели датчиков и чек-листов позволят оценить эффективность. Процесс аккредитации и обучения фиксируется на аудио/ видео c последующим разбором и обсуждением работы команды и каждого участника в отдельности.
Подготовка среднего медицинского персонала в симуляционном центре обеспечит возможность совершенствования своих навыков в различных специализациях. Моделирование различных реальных жизненных ситуаций, в том числе и экстренных, обеспечивает более эффективное и результативное обучение.
Медики, которые учатся на кафедрах факультета непрерывного медицинского образования медицинского института РУДН смогут проходить аккредитацию в ЦАМиФР (СПО).
ВЦАМиФР (СПО) будет проводиться первичная специализированная аккредитация по основным специальностям среднего медицинского образования. 
Наиболее востребованные из них: сестринское дело в стоматологии, сестринское дело в косметологии, медицинский массаж, сестринское дело в педиатрии и др.

   Оснащение центра позволит проводить тренинги по сердечно-легочной реанимации, оказанию первой помощи, уходу за больными терапевтического и хирургического профиля, уходу за новорожденными и тяжелобольными.
Учебные занятия будут проходить вгрупп от3до15человек.
Дополнительные направления работы центра:
·       работа с частными образовательными учреждениями (АНО ДПО) по подготовке их слушателей к аккредитации на базе центра;
·       подготовка медицинских сестер для корпоративных заказчиков;
·       подготовка немедицинского персонала (вт.ч. школьников, работников экстренных служб и иных организаций) навыкам оказания первой помощи, а также ухода за новорожденными и тяжелобольными.
Адрес:
Центр аккредитации медицинских и фармацевтических работников (среднее профессиональное образование).
г. Москва, ул.Миклухо-Маклая, 19.