Сотрудники и учащиеся кафедры онкологии и гематологии ФНМО МИ РУДН приняли участие в работе XXVI Российского онкологического конгресса

С 15 по 17 ноября 2022 года в Москве в очно-заочном формате состоялся XXVI Российский онкологический конгресс. Были представлены новейшие достижения в диагностике и лечении онкологических заболеваний.

Для участия в конгрессе зарегистрировалось свыше 5,5 тысяч онкологов и врачей смежных специальностей.

Сотрудники и учащиеся кафедры онкологии и гематологии ФНМО МИ РУДН приняли активное участие в работе конгресса в качестве слушателей и спикеров. 17 ноября заведующий кафедрой профессор, д.м.н. Михаил Дмитриевич Тер-Ованесов в рамках секции «Рак желудка» представил доклад «Значение хирургии при эффективности первой линии терапии диссеминированного рака желудка». Эксперт обозначил приоритетные направления комбинированного лечения рака желудка, дал оценку роли конверсионной гастрэктомии.

Также  Михал Дмитриевич Тер-Ованесов выступил сопредседателем сателлита  «Энтеральное питание в онкологии: современный подход и практические рекомендации» и сделал доклад на тему «Философия ускоренной реабилитации в онкологии».

Коллеги, напоминаем, что на кафедре онкологии и гематологии ФНМО можно пройти обучение по программе «Современные подходы к диагностике и лечению рака желудка» (36 ак.ч.). Программа обеспечена баллами НМО, хирургический мастер-класс проводит зав.кафедрой проф. д.м.н. Михаил Дмитриевич Тер-Ованесов.