Доцент кафедры онкологии и гематологии М.Ю. Кукош выступила в Калуге с лекцией по нутритивной поддержке онкологических пациентов

25 ноября 2022 г доцент кафедры онкологии и гематологии ФНМО МИ РУДН к.м.н. Марина Юрьевна Кукош прочитала коллегам-онкологам лекцию «Нутритивная поддержка онкологического пациента». Также эксперт представила разбор клинического случая.

В зале собрались врачи-онкологи различных специальностей (хирурги, химиотерапевты и радиотерапевты) из калужского и тульского онкодиспансеров, а также из Медицинского радиологического научного центра г.Обнинска.

В ходе встречи коллеги обсудили сложные вопросы сопроводительной терапии онкологических пациентов на всех этапах противоопухолевого лечения и в период реабилитации, разобрали типичные ошибки при назначении нутриционной поддержки, а также вопросы профилактики синдрома кахексии-анорексии.