Защита дипломов на кафедре организации здравоохранения, лекарственного обеспечения, медицинских технологий и гигиены ФНМО МИ РУДН

И грустно-и радостно! Только сдружились, нашли общие интересы, друзей и надо расставаться! Потому что 20 декабря 2022 года на кафедре организации здравоохранения, лекарственного обеспечения, медицинских технологий и гигиены ФНМО МИ РУДН прошла защита дипломных работ слушателей по программе первичной переподготовки "Организация здравоохранения и общественное здоровье". (сент.-декаб.-22)

Все дипломные работы были посвящены актуальным проблемам, но как это бывает, интерес был выше к работе:

Гультяевой Надежды Анатольевны (зав. приёмным отделением ФГАУ НМИЦ ЛРЦ Минздрава России) – «Актуальные вопросы Организация стационарной помощи населению на примере ФГАУ «НМИЦ ЛРЦ» Минздрава России;

Давлетбаева Тимура Разимовича : исполнительный директор ООО ДНКОМ) – «Реализация проектов государственно-частного партнерства в здравоохранении в РФ: современное состояние и тенденции ( на фото);

Дорофеевой Татьяны Леонидовны : резерв руководящих работников - врач неонатолог, педиатр, ЦКБ с поликлиникой Управления делами Президента РФ - «Эффективное управление трудовыми ресурсами стационара.

Уважаемые коллеги! Это не значит, что другие темы дипломов были менее интересны. Просто в кратком сообщении нет возможности причислить всех уважаемых слушателей. Поэтому кафедра сердечно благодарит всех и желает успешной карьеры.

В этом сеансе защиты было обсуждено 19 дипломных работ по различным актуальным проблемам здравоохранения и общественного здоровья: реализация Лин-технологии на базе врачебной амбулатории КрГБ (зав. - Хачмафова Н.Б.), менеджмент в реабилитации (Муравьев Я.Э.-зав. отд. НМИЦ ЛРЦ), менеджмент лаборатории цитологических исследований (Матаев Р.К.-зав. отд. лаборатории «Литех»), кризис-менеджмент (Ревкова Е.С.- зав. филиалом Октябрьский КрГБ) и др.

На втором этапе защиты 27.12.22г. будет представлено еще 10 дипломных работ слушателей с не менее актуальными проблемами.

В ходе защиты и после слушатели в выступлениях благодарили кафедру, лекторов, методическую часть кафедры за высокий уровень организации, содержание лекций и доброжелательное отношение к ним, наряду с требованием приверженности знаниям, отношениям, компетенциям со стороны кафедры.

После защиты дипломных работ для слушателей прозвучали добрые, напутственные пожелания карьерного научного профессионального роста, не терять связи с кафедрой от заведующего кафедрой Рукодайного О.В. и проф. кафедры Кича Д.И.

Единодушно отметили уверенность в успешном прохождении всеми выпускниками кафедры процедуры аккредитации!