Памяти Владимира Александровича Иванова

Факультет непрерывного медицинского образования МИ РУДН с глубоким прискорбием сообщает, что 19 января после тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни наш коллега, прекрасный наставник и талантливый педагог Владимир Александрович Иванов.

Владимир Александрович - доктор медицинских наук, профессор, врач высшей категории. Долгие годы он возглавлял кафедру ультразвуковой диагностики и хирургии ФНМО МИ РУДН, являлся председателем и заместителем председателя ученого совета факультета.

За годы научной деятельности опубликовал более 250 печатных работ. Неоднократно выступал с лекциями и докладами на международных конгрессах, конференциях и съездах.

Владимир Александрович всегда олицетворял собой такие качества, как человечность, спокойствие, уважение, надежность.

Высочайший профессионал, обладающий широким кругозором, требовательный и одновременно доброжелательный, отзывчивый, чуткий, готовый поддержать не только словом, но и делом. Именно таким запомнят Владимира Александровича ученики, соратники и друзья.

Коллектив ФНМО МИ РУДН выражает искренние соболезнования родным и близким Владимира Александровича Иванова.

Светлая память!