НПШ "Дисморфия – недовольство собственной внешностью"

Кафедра психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ РУДН приглашает принять участие в работе

Научно-практической школы

"Дисморфия – недовольство собственной внешностью"
Школа состоится 25 мая 2023 года в онлайн-формате.

Регистрация и трансляция: http://b67453.vr.mirapolis.ru/mira/s/oeGcm6

15.45 – 16.00  Регистрация участников

16.00 - 16.45  Лекция 1. “Дисморфическое расстройство – современное состояние проблемы” направлена на информирование слушателей о распространенности дисморфофобии и современных подходах и методах её дифференциальной диагностики и лечения.

Лектор - Медведев Владимир Эрнстович – доцент, к.м.н., заведующий кафедрой Психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов»

16.45 - 17.00 Вопросы, дискуссия

17.00-17.45 Лекция 2. "Неврозы: концепция, патоморфоз, систематика и лечение" ставит целью  просвещение врачей о клинических вариантах психических расстройств невротического уровня в психиатрии и в общей медицине, а также о  методах их лечения.

Лектор – Сиволап Юрий Павлович – д.м.н., профессор кафедры Психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО “Российский университет дружбы народов”

17.45-18.00 Вопросы, дискуссия

18.00-18.45  Лекция 3 “Ограниченная (circumscripta) ипохондрия: клиника и терапия” освещает вопросы распространенности, значения, особенностей клинической картины и выбора методов и средств терапии ограничеснной ипохондрии в дерматологии и эстетической медицине.

Лектор – Фролова Вероника Игоревна – к.м.н., доцент кафедры Психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов»

18.45-19.00 Вопросы, дискуссия

19.00 Завершение школы*

* Контроль присутствия:

Для участников трансляции: регистрация IP- адреса ПК обучающегося сервером Провайдера в продолжение всего мероприятия, общее время просмотра фиксируется по каждому зарегистрированному пользователю. Минимальный порог присутствия 175 минут.
Учитывается только то время, которое слушатель находится онлайн. Даже при кратковременном отключении эти минуты не войдут в общий хронометраж.

Кроме того, 4 раза во время трансляции на экране появится сообщение с кнопкой "всплывающее окно", которую нужно будет нажать (контроль присутствия), подтверждение присутствия нажатием на "всплывающее окно" не менее 3 раз.

Спонсоры:

Снимок экрана 2023-04-06 в 12.37.24.png          sotex.png