ДЗМ: проведение оценочных мероприятий для столичных медиков приостановлено

Согласно Приказу №493 ДЗМ от 05 мая 2023г., Департамент здравоохранения г. Москвы приостановил все оценочные мероприятия медицинских работников в Кадровом центре.  

До особого распоряжения отменены процедура оценки квалификации кандидатов при трудоустройстве на работу в подведомственные Департаменту организации.  

Также приостановлены аттестация работников (при необходимости она будет проводиться без привлечения Кадрового центра), а также процедура оценки претендующих на статус «Московский врач».

Пока процедуры оценки не будут возобновлены (сообщается, что это случится после актуализации фонда оценочных средств), для трудоустройства в медицинскую организацию подчинения ДЗМ достаточно иметь стандартные документы, дающие право на допуск к работе, в том числе и актуальное свидетельство о периодической аккредитации. 

Для тех, кому предстоит пройти периодическую аккредитацию в текущем году, напоминаем, что требуемый объем обучения за отчетный период (5 лет) составляет не менее 144 часов.  

Возможно пройти обучение одним блоком – привычной программой повышения квалификации на 144 часа или несколькими циклами по 18, 36 или 72 часа.    

Пройти обучение как на программах 144 часа, так и на коротких программах, обеспеченных баллами НМО можно на кафедрах Факультета непрерывного медицинского образования РУДН.   

Факультет непрерывного медицинского образования РУДН остается вашим надёжным провайдером в мир НМО и периодической специализированной аккредитации.  

Обучим, подскажем, разъясним и всегда поддержим!