Доцент кафедры онкологии и гематологии М.Ю.Кукош выступила в медицинском радиологическом научном центре имени А.Ф.Цыба

22 мая доцент кафедры онкологии и гематологии, к.м.н. М.Ю.Кукош выступила перед онкологами разных специальностей в медицинском радиологическом научном центре имени А.Ф.Цыба – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, представив доклад на тему «Нутритивная поддержка онкологических пациентов в условиях реальной клинической практики».

Выступление сотрудника кафедры вызывало живую дискуссию среди коллег относительно трудностей, которые встают на пути внедрения различных типов нутритивной поддержки, повышения приверженности среди пациентов сипинговым специализированным продуктам, преемственности в проведении поддерживающей терапии, а также вопросах организации групп нутритивной поддержки в крупных онкологических стационарах.

На кафедре онкологии и гематологии реализуется тематическая учебная программа «Актуальные вопросы поддерживающей терапии онкологии», ДОТ, аккредитованная на сайте НМО. Освоив программу, врачи получат новые знания и навыки в различных областях поддерживающей терапии, в том числе нутритивной поддержки.