Кафедра спортивной медицины и физкультурно-оздоровительных технологий возобновляет работу под руководством нового заведующего: Александра Гудисовича Дзидзария

Уважаемые коллеги!

Кафедра спортивной медицины и физкультурно-оздоровительных технологий ФНМО МИ РУДН им. Патриса Лумумбы возобновляет свою работу под руководством нового заведующего: Александра Гудисовича Дзидзария. 

Александр Гудисович Дзидзария врач-уролог, онколог, организатор здравоохранения. Заведующий отделением онкоурологии и онкогинекологии ФГБУ РНЦРР МЗ РФ, президент Ассоциации молодых урологов. 
Выпускник РНИМУ им Н.И. Пирогова, он постоянно повышает свою квалификацию в том числе и в других странах. В разные годы стажировался в Египте в центре уронефрологии, университетском Госпитале IRCAD (Франция/ Страсбург. Клиника Севиль). В 2023 году защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора медицинских наук  ФГБУ РНЦРР

Важная часть его жизни – профессиональный спорт. В прошлом выступающий атлет в классическом бодибилдинге, открытой категории и менсфизик. Наставник и тренер чемпионов Москвы, Питера, России, Арнольд Классик Европа. Выступающий атлет по бразильскому джиуджитсу (пурпурный пояс).

Известен Александр Гудисович и как популярный блогер – он говорит с подписчиками о правильном питании, витаминах и микроэлементах, призывает следить за собственным здоровьем и уделять время разумным физическим нагрузкам.
 
Под руководством Александра Гудисовича кафедра откроет ряд перспективных направлений обучения. В планах, в том числе, запуск программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки для врачей спортивной медицины, подготовка фитнес-тренеров и фитнес-инструкторов. 

Первые потоки будут набраны уже в сентябре. Следите за обновлением информации.