РУДН в лидерах популяризации науки

РУДН вошел в тройку лидеров рейтинга «Позиционирование научных исследований университетов из Проекта 5-100 в российских и зарубежных СМИ». За год университет поднялся на 10 позиций, заслужив звание «Прорыв года».

Рейтинг составил информационно-сервисный научный портал Indicator.Ru.

Составители рейтинга, назвавшие «прорывом года» успех РУДН, который с 13-го места ворвался в тройку лидеров, оценивали эффективность работы пресс-служб вузов в сфере популяризации науки. Среди критериев – работа с научными релизами, публикации тематических новостей на информационных площадках вузов и агрегаторах, география распространения научно-популярных материалов и другие.

Экспертами была отмечена отличная работа пресс-службы РУДН в области создания новостей и пресс-релизов на русском и английском языках о научных достижениях сотрудников университета, а также вышедших публикаций в СМИ (на русском и английском языках) по итогам рассылки пресс-релизов.

Научный успех РУДН обусловлен успехами в области науки всех его подразделений (институтов и факультетов).

Среди сотрудников Факультета непрерывного медицинского образования МИ РУДН  – мировые лидеры медицинской науки и здравоохранения, в числе которых 132 доктора медицинских наук и 28 кандидатов медицинских наук, заслуженные деятели науки, заслуженные работники образования и здравоохранения РФ, члены–корреспонденты и академики РАН. Профессорско-преподавательским составом факультета проводится активная научно-исследовательская работа в различных отраслях медицинской науки.