Доцент кафедры онкологии и гематологии Мария Кукош выступила на V Конференция RUSSCO в Санкт-Петербурге

С 17 по 18 мая 2019 года в Санкт-Петербурге прошла V Конференция RUSSCO (Российского общества клинической онкологии) «Поддерживающая терапия в онкологии».

Удачно выбранный формат мероприятия позволил спикерам из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска и других городов обсудить новейшие достижения, касающиеся остро актуальных вопросов сопроводительной терапии : реабилитация пациентов, нутритивная поддержка, профилактика тромбоэмболических осложнений, антиэметическая терапия, коррекция распространенных нежелательных явлений лекарственной и лучевой терапии.

Доцент кафедры онкологии и гематологии ФНМО к.м.н. Мария Юрьевна Кукош представила доклад «Саркопения» в рамках секции «Есть ли изменения в международных рекомендациях и стандартах 2018-2019 гг. в коррекции нежелательных явлений в онкологии?»