ФНМО усиливает работу по созданию дистанционных образовательных курсов для врачей и медицинских сестер

Частные медицинские клиники и медицинские лаборатории, планируя повышение квалификации и профессиональную переподготовку сотрудников, хотели бы иметь более широкие возможности по выбору онлайн-курсов для сотрудников.

При этом владельцы и управленцы частных клиник отмечают, что выбор программ дистанционного обучения крайне ограничен, мало качественных и интересных программ. Таковы выводы исследования, проведенного компанией Kontakt (Intersearch Russia) в апреле 2018 г. Говоря о целях обучения сотрудников, 63% участников исследования назвали повышение квалификации по врачебной специализации, 50% - профессиональную переподготовку сотрудников.

Все участники опроса отметили, что при выборе провайдера важно наличие сертификации, известность спикеров (64%), рейтинг образовательного учреждения (55%).

Большинство участников опроса (63%) высказались в пользу онлайн-обучения. При этом каждый четвертый опрошенный отметил, что на рынке образования мало качественных и интересных дистанционных курсов по профессиональным темам для медицинских работников.

Факультет непрерывного медицинского образования (ФНМО) МИ РУДН, учитывая тенденции развития рынка образовательных услуг, усиливает работу в направлении создания дистанционных курсов. В настоящий момент кафедрами факультета реализуется более 60 дистанционных курсов.

Большинство очных образовательных программ ФНМО МИ РУДН реализуются с включением актуальных и современных форм обучения: дистантное, интерактивное и симуляционное, которые позволяют наиболее гибко реагировать на современные запросы в организации образовательного процесса.

Выбрать подходящую программу или задать интересующие вопросы можно написав письмо на электронную почту zayavka.fpkmr@rudn.university, либо обратившись в приемную комиссию ФНМО:
Тел.: +7 (495) 374-74-62

Время работы: