29 мая 2019 г. заведующий кафедрой организации здравоохранения, лекарственного обеспечения, медицинских технологий и гигиены ФНМО Дмитрий Иванович Кича принял участие в работе Съезда специалистов по организации здравоохранения и общественного здоровья

Организаторы мероприятия -  Институт лидерства и управления здравоохранением Сеченовского университета и Общероссийская общественная организация «Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья».

В широком представительстве специалистов организации здравоохранения и общественного здоровья регионов России обсуждены проблемные направления реализации приоритетных национальных проектов.

В выступлениях лидеров здравоохранения России предложены эффективные направления деятельности по формированию ответов на вызовы национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

В панельном заседании членов общества прошла специальная дискуссия по вопросам непрерывного медицинского образования и профессиональных стандартов для подготовки компетентных менеджеров здравоохранения.