Доцент кафедры онкологии и гематологии ФНМО Мария Кукош рассказала о нутритивной поддержке паллиативных пациентов

14 июня 2019 года в Воронеже прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Паллиативная медицинская помощь и поддерживающая терапия в онкологии».

Конференция вызвала большой интерес у онкологов разных специальностей и врачей паллиативной помощи центрального федерального округа, в зале собралось около 70 специалистов.

Доцент кафедры онкологии и гематологии ФНМО МИ РУДН к.м.н. Мария Юрьевна Кукош выступила с докладом «Нутритивная поддержка в паллиативной медицине», представив различные методы оценки нутритивной недостаточности, скрининговые шкалы нутритивной недостаточности, особенности проведения нутритивной поддержки у пациентов разных клинических групп на примере разбора клинических примеров.