Доцент кафедры онкологии и гематологии Левицкий прочитал лекцию о раннем раке желудка коллегам из Пензы

Доцент кафедры онкологии и гематологии ФНМО МИ РУДН, заведующий отделением торакальной хирургии ГКБ № 40 г. Москва к.м.н. Александр Васильевич Левицкий 3 июля выступил с лекцией «Ранний рак желудка: особенности распространения, диагностики, лечения» перед коллективом ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» г. Пензы.

Как сообщает пресс-служба областного онкологического диспансера Пензы, рак желудка в регионе занимает 5 место среди выявляемых злокачественных новообразований. Проблема его ранней диагностики крайне актуальна для специалистов.

В своем выступлении доктор Левицкий сделал акцент на диагностике и лечении опухолей малого диаметра (до 1 см), которые могут давать регионарные и отдаленные метастазы в 12% случаев наблюдений. При больших опухолях регионарные и отдаленные метастазы определяются в 60-70% случаев.

Доклад Александра Васильевича Левицкого вызвал большой интерес у врачебной аудитории. Врачи - хирурги и врачи - эндоскописты онкодиспансера также поделились своим опытом в диагностике и лечении рака желудка.

После конференции А.В. Левицкий провел показательную операцию для врачей хирургов.

*фото ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» г. Пензы.