Кафедра внутренних болезней провела мастер-класс по УЗИ легких

Мастер-класс «УЗИ легких: дифференциальная диагностика при острой дыхательной недостаточности» с участием компании GE Healthcare, кафедры внутренних болезней, кардиологии и клинической фармакологии ФНМО МИ РУДН, отделения ультразвуковых и функциональных методов исследования ГКБ им. В. В. Виноградова, прошел в начале июня 2019 г. на клинической базе кафедры — в ГКБ им. В.В. Виноградова.

В мероприятии приняли участие врачи разных специальностей: функциональной диагностики, ультразвуковой диагностики, кардиологи, терапевты, пульмонологи, анестезиологи-реаниматологи.

Цель проведения мастер-класса: обеспечить клиническую подготовку врача, приобретение им специальных теоретических знаний и практических навыков в области УЗИ легких.

Мастер-класс вызвал большой интерес участников, они познакомились с возможностями и методическими основами ультразвуковой визуализации легких при диагностике интерстициального синдрома, консолидации легкого.

Кафедра выражает благодарность всем участникам мероприятия за участие и неподдельный интерес!