07 августа 2019 года в Москве, состоялась торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между РУДН и Союзом «Московская торгово-промышленная палата»

07 августа 2019 года в Москве, в Российском университете дружбы народов состоялась торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между РУДН и Союзом «Московская торгово-промышленная палата».
Ректор РУДН Владимир Михайлович Филиппов обратился с приветственной речью и акцентировал внимание на широких перспективах сотрудничества с МТПП. Ректор отметил, что постдипломное образование медицинских специалистов осуществляется на Факультете непрерывного медицинского образования МИ РУДН по 67 специальностям высшего образования и 29 специальностям среднего образования.
«Важным аспектом нашего взаимодействия является клиенто-ориентированность образовательных программ и формирование индивидуальной траектории обучения. Еще одним из важнейших направлений развития в рамках деятельности Международного бизнес – клуба, созданного на базе РУДН, является продвижение российских технологий через выпускников Университета в различных странах мира» - добавил В.М. Филиппов.
Президент Союза «Московская торгово-промышленная палата» Владимир Михайлович Платонов отметил высокое значение и важность повышения уровня профессионального образования специалистов медицинских организаций, входящих в состав Комитета по здравоохранению и медицинской индустрии МТПП.
«В Московскую торгово-промышленную палату обращаются предприниматели, которые нуждаются в высококвалифицированных специалистах. Долговременное сотрудничество с ФНМО МИ РУДН демонстрирует успешность образовательных программ повышения квалификации и высокое качество оказываемых медицинских услуг. Также мы готовы работать не только в части здравоохранения, но и с другими структурными подразделениями в образовательной сфере» - добавил В.М. Платонов.
    На основании данного документа будет реализовываться совместная проектная деятельность по совершенствованию учебного процесса, научно-исследовательской работы и развития сетевых форм взаимодействия.
Двустороннее взаимодействие в рамках Соглашения планируется осуществлять по следующим направлениям:
- совместное участие в российских и международных научно-исследовательских проектах;
- разработка и внедрение инновационных технологий образовательного процесса, в том числе в сетевой форме обучения;
- разработка и реализация дополнительных образовательных программ (в т.ч. программ повышения и профессиональной переподготовки);
- реализация научных программ;
- совместная организация и проведение конференций, симпозиумов, семинаров, вебинаров, мастер-классов и прочих научно-практических мероприятий, проектов и программ;
- обмен публикациями и совместным публикациям по тематике научных исследований и всему комплексу вопросов сотрудничества.