Вышло методическое руководство сотрудников Кафедры эндоскопической урологии ФНМО МИ РУДН "Нарушение эякуляции мужчин"

Вышло новое методическое руководство сотрудников Кафедры эндоскопической урологии ФНМО МИ РУДН  "Нарушение эякуляции мужчин"

Авторы. .Астафьева Л.И., Корнеев И.А. Кибрик Н.Д. Шахраманян В. А, Ягубов, М.И. Евдокимов В.В. , Кадыров З.А.Салюков Р.В., Стоянов В.Б. под редакцией Жукова О.Б.(решение Уч Совета РУДН  от 12 ноября 2019 года)

Целью настоящего пособия является знакомство врачей с анатомо-физиологическими основами сложного и соподчиненного процесса эякуляции у мужчин. В учебно-методическом пособии рассматриваются современные представления о патогенезе, факторах риска, методах диагностики и лечения преждевременной эякуляции. Обосновано биологическое значение эякулции для формирования у мужчины гендерной доминанты поведенческой реактивности. Много внимания уделено возможностями лечебной тактики при различных видах нарушений эякуляции. Представлен обоснованный анализ причин сохранения антеградного семяизвержения при использовании альфа-1-адреноблокаторов при симптоматическом лечении больных с инфровезикальной обструкцией. Обоснованы технологии сохранения репродуктивной функции у мужчин с нарушением эякуляции путем криоконсервации спермы или сперматозоидов. Освещены биологические аспекты эякуляции/

Знакомство с содержанием учебного пособия «Нарушение эякуляции мужчин» будет являться важным аспектом сохранения высокого качества жизни, профилактики репродуктивных потерь и сохранению возможности иметь потомство у мужчин при различных нозологических формах заболевания, приводящих к снижению их репродуктивных свойств. Определены показания к применению и методика получения эякулята у спинальных больных с анэякуляцией.

Предназначено для врачей: урологов, андрологов, эндокринологов, неврологов, клинических ординаторов, психиатров.