Итоги проведения симпозиума «Формирование компетенций бизнес-управления медицинской организацией в целях совершенствования общественного здоровья»

Состоялась сессия «Формирование компетенций бизнес-управления медицинской организацией в целях совершенствования общественного здоровья» (сопредседатели оргкомитета Абрамов Алексей Юрьевич и Кича Дмитрий Иванович).

На базе кафедры организации здравоохранения, лекарственного обеспечения, медицинских технологий и гигиены ФНМО МИ РУДН ведущие специалисты здравоохранения Москвы в своих выступлениях всесторонне осветили тему в соответствии с программой. В работе симпозиума участвовали около 100 чел. очно и более 50 чел. по электронной связи.

Все темы были чрезвычайно разнообразны и вызвали живой интерес: проф. Шарапова изложила опыт управления 64 ГКБ им. Виноградова В.В., проф. Ли И.А. - опыт МКНЦ им. Логинова А.С., проф. Какорина Е.П. впервые обратила внимание на введение МКБ 11, д.м.н. Колединский А.Г. показал эффективность высоктехнологичной рентгенэндоваскулярной помощи.

Президент Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) Платонов В.М. открыл секреты работы рыночной среды Москвы, управление лекарственным обеспечением крупного НМХЦ им. Н.И.Пирогова показал зам директора Никитенко Д.Н., гл. мед. сестра НМХЦ Габоян Я.С. показала современные способы управления сестринским персоналом.

Другие темы вызвали не мене живой интерес, в частности, приглашенные эксперты Жуковская И.Н. и Маринич Н.Ю., Зуенкова Ю.А. глубоко погрузили аудиторию в трудовые отношения и операционное управление в МО, впервые поднята проблема блок-чейн в правлении.

Проф. Кича Д.И. и проф. Фомина А.В. уточнили вопросы НМО аккредитации специалистов организации здравоохранения и общественного здоровья в 2020.

Кафедра планирует организовать доступ к материалам симпозиума в виде вебинаров (следите за информацией на странице кафедры).

Пишите 4345277@mail.ru или звоните 8(495)4345277.

С уважением, Кича Дмитрий Иванович 8 (499) 936 8568