Итоги конференции "От общеклинической лимфологии к эндоэкологической медицине: новый уровень лечения и оздоровления"

С 21 по 22 октября 2019 г. проходила международная научно-практическая конференция, посвященная 90-летию со дня рождения профессора Юрия Марковича Левина - выдающегося ученого и основателя новых направлений в медицине: «От общеклинической лимфологии к эндоэкологической медицине: новый уровень лечения и оздоровления».

Конференция была организована кафедрой Физических методов лечения с курсом клинической лимфологии и эндоэкологии, ФНМО МИ РУДН. Конференция проходила на клинической базе кафедры в санатории «Виктория» (Пушкинский филиал АО "ЦСТЭ" (холдинг).

Председатели конференции: д.м.н., проф. Л.П. Свиридкина, д.м.н., проф. В.Я. Джугостран, д.м.н., проф. Т.А. Эсаулова.

Доклады были посвящены важным проблемам современного здравоохранения, например, «Принципы и методы общеклинической лимфологии в современной медицине» (д.м.н., проф. Л.П.Свиридкина); «Препараты с гиалуронидазной активностью как эндолимфатические проводники (экспериментальные данные)» (к.м.н., профе кафедры фармакологии РНИМУ им. Пирогова Минздрава России Кукушкин Г.В., «Адаптация и возможности применения метода детоксикации по Ю.М. Левину в индустрии СПА и Веллнесс» (президент Международного Совета Спа и Веллнесс Богачева Е.Л.) и др.

Была затронута и тема эндоэкологической реабилитации (ЭРЛ). ЭРЛ по методу очищения и омоложения организма профессора Левина Юрия Марковича позволяет достигнуть снижения веса, улучшить физическое и психоэмоциональное состояние организма, запустить механизмы восстановления и нормализации функций органов, систем, нарушенных при заболевании.