Акушерам-гинекологам предлагают освоить кольпоскопию

С 9 по 20 марта кафедра акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины ФНМО МИ РУДН проведет цикл тематического усовершенствования (ТУ) "ЗАБОЛЕВАНИЯ НИЖНЕГО ОТДЕЛА ГЕНИТАЛЬНОГО ТРАКТА. КОЛЬПОСКОПИЯ" 72 часа.

Стоимость программы 12 тыс.рублей, по ее завершении выдается удостоверение о повышении квалификации.

Программа направлена на проведение клинической подготовки специалиста акушера-гинеколога, приобретение им специальных теоретических знаний и практических навыков по организации и работе кабинета по патологии шейки матки, приобретение практических навыков по проведению кольпоскопии. Описание и интерпретация результатов кольпоскопической картины, постановка диагноза в соответствии с современными международными классификациями, лечение и профилактика воспалительных, доброкачественных и ВПЧ-ассоциированных заболеваний шейки матки, основанных на данных доказательной медицины.

Обучение предполагает индивидуальный подход к каждому слушателю.

В результате обучения врачи научатся тонкостям кольпоскопии, овладеют современными методами диагностики, лечения  (консервативным и оперативным), профилактики заболеваний шейки матки.

Для справки: Кольпоскопия - это инструментальный способ диагностики состояния шейки матки. Проводится при помощи специального прибора – кольпосокопа (по сути это микроскоп специальной конструкции). Основная цель проведения кольпоскопии – выявить очаги перерождения эпителия в эрозию и неоплазию (т.н. предрак). Процедура проводится в рамках обычного гинекологического осмотра в поликлинике или диагностическом центре и занимает менее 10 минут.

Записаться на программу можно на сайте, перейдя по ссылке или обратившись непосредственно на кафедру и в деканат ФНМО МИ РУДН

Контактный номер отдела по работе со слушателями: +7 (495) 374-74-62
Электронная почта: zayavka.fnmo@rudn.ru.

Методист кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины, Лебедева Марина Георгиевна +7 (905)537-78-11.