Профессор Давыдов в рамках гранта SOE совершенствовал знания в орбитальной хирургии в Pitié-Salpêtrière Hospital

Заведующий кафедрой реконструктивно-пластической хирургии с курсом офтальмологии МИ РУДН профессор Дмитрий Викторович Давыдов в рамках профессорского гранта Европейского общества офтальмологов (European Society of Ophthalmology, SOE) посетил Pitié-Salpêtrière Hospital (Париж, Франция), где в течение трех недель имел возможность обмениваться опытом с коллегами из отделения офтальмологии и ЧЛХ больницы.

"Я благодарен Европейскому обществу офтальмологии за предоставленную возможность.
В течение 3 недель я совершенствовал свои знания в области орбитальной хирургии в клинике, где в отделении офтальмологии трудятся высокопрофессиональные и опытные специалисты. Отдельная благодарность руководителю отделения профессору Бахраму Бодаги. Я также хотел бы упомянуть хирурга Дэвида Шапиро, на операции которого я присутствовал и был свидетелем его профессиональных навыков.
Не могу не отметить и высокий уровень реконструктивной хирургии в челюстно-лицевом отделении Pitié-Salpêtrière Hospital", - отметил профессор Давыдов.

Для справки:

Европейское общество офтальмологов, желая укрепить связи между медицинскими вузами и преподавателями по всей Европе, ежегодно открывает грантовую программу на 10 мест и приглашает представителей профессорско-преподавательских составов медицинских вузов Восточной Европы, подать заявку на эту программу. В рамках грантовой программы возможно посещение в течение двух или четырех недель одного из учебных центров и больниц из списка SOE.

SOE поддерживает только преподавателей, которые активно участвуют в обучении офтальмологов в ординатуре, а также совмещают преподавательскую деятельность с активной практической работой врача.