Завкафедрой хирургии и онкологии Константин Титов – лауреат премии «Мы будем жить»

Заведующий кафедрой хирургии и онкологии ФНМО МИ РУДН, д.м.н., доцент Константин Сергеевич Титов стал лауреатом Национальной ежегодной премии «Мы будем жить!» и награжден дипломом «за исключительный вклад в дело спасения человеческих жизней и борьбу с онкологическими заболеваниями».

В этом году вручение премии прошло в третий раз и было традиционно приурочено к Всемирному дню борьбы против рака, который отмечается 4 февраля.

Национальная премия «Мы будем жить!» присуждается лучшим врачам-онкологам России, лучшим медицинским учреждениям, пациентам, которые своим примером помогают достойно пройти путь к выздоровлению, общественным деятелям, деятелям культуры, благотворительным организациям, социально-ответственному бизнесу.

Константин Сергеевич Титов своей профессиональной деятельностью вносит большой вклад в борьбу с онкологическими заболеваниями. Параллельно с клинической работой он занимается научной и преподавательской деятельностью: является заместителем председателя «Национальной академии Дерматологов и Онкологов», заведующим кафедрой хирургии и онкологии ФНМО РУДН, соавтором 5 учебных пособий и 70 печатаных научных статей.

Также Константин Сергеевич инициировал и поддерживает группу в социальной сети "Рак излечим", где помогают найти "своего врача", бережно снимают страхи пациентов, оказывают психологическую и реабилитационную поддержку.

Поздравляем Константина Сергеевича Титова с заслуженной наградой!