Школа с хирургическим мастер-классом «Междисциплинарные вопросы сосудистой урологии в лечении заболеваний репродуктных органов» в Крыму

Ассоциация сосудистых урологов и репродуктологов 17-18 сентября 2020 года проводит в Севастополе Школу с хирургическим мастер-классом «Междисциплинарные вопросы сосудистой урологии в лечении заболеваний репродуктных органов». Мероприятие пройдет в республиканской клинической больнице им. Н.А. Семашко (Республика Крым, г. Симферополь ул. Киевская дом 69). Планируемая численность участников - 300 врачей урологов, онкологов, рентгенэндоваскулярных хирургов, репродуктологов, акушеров-гинекологов, врачей лучевой диагностики.

Школа пройдет при поддержке Медицинской Академии имени С.И. Георгиевского, Российского Университета Дружбы Народов, Российского общества урологов (РОУ), Российского общества рентгенологов и радиологов (РОРР), Российского научного общества интервенционных кардиологов (РНОИК),Профессиональной Ассоциации андрологов России (ПААР), Российской Ассоциацией репродукции человека(РАРЧ), Европейского общества гибридной медицинской визуализации (ESHI), Международного общества изучения сосудистых аномалий ISSVA. Программа школы будет представлена на портале НМО Минздрава РФ.

В президиум школы вошли:

Жуков Олег Борисович - президент Ассоциации сосудистых урологов и репродуктологов, вице-президент Профессиональной Ассоциации андрологов России, член-корр. РАЕН по отделению клинической и экспериментальной медицины, почетный профессор Национального научного онкологического центра МЗ РК к.м.н., доцент кафедры эндоскопической урологии ФНМО МИ РУДН, врач уролог, врач ультразвуковой диагностики, врач рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения «Высшей» квалификационной категории. действительный член РОУ,РОРР,РАРЧ,РНОИК,РАССУДМ, ESR,ESUR,EAU, член Международного экспертного Совета общества по гибридной визуализации-ESHI, член Международного Совета общества исследования сосудистых аномалий человека - ISSVA

Чемоданов Игорь Геннадьевич - Министр здравоохранения Республики Крым

Остапенко Александр Иванович -  главный врач ГБУЗ РК РКБ им.Н.А. Семашко

Крутиков Евгений Сергеевич - д.м.н., профессор, директор медицинской академии имени С.И. Георгиевского ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»

Шеховцов Сергей Юрьевич – д.м.н., член Правительства, директор Департамента Здравоохранения города Севастополя, заведующий кафедрой урологии, андрологии и онкоурологии Факультета дополнительного профессионального образования РНИМУ им Н.И Пирогова

Синицын Валентин Евгеньевич - д.м.н. профессор, заведующий кафедрой лучевой диагностики и лучевой терапии Факультета Фундаментальной Медицины и Отдела лучевой диагностики МНОЦ МГУ им.М.В.Ломоносова. Президент Российского Общества Рентгенологов и Радиологов (РОРР)

Клименко Петр Михайлович - д.м.н., профессор, заведующий курсом урологии кафедры детской хирургии с курсом урологии Медицинской академии имени С.И. Георгиевского ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского».Почетный Президент Ассоциации урологов республики Крым

Кузнецов Владимир Викторович - к.м.н., главный врач ГБУЗС «Городская больница № 1 им. Н.И. Пирогова

Кызласов Павел Сергеевич - д.м.н., руководитель центра урологии и андрологии ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России. профессор кафедры урологии и андрологии Медико-биологического университета инноваций и непрерывного образования. Главный внештатный уролог ФМБА России.

Корнеев Игорь Алексеевич - д.м.н., профессор кафедры урологии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им.акад. И.П.Павлова Минздравсоцразвития России. Заместитель председателя Санкт-Петербургского научного общества урологов имени С.П.Федорова. Член профильной комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации по специальности «Урология» Председатель комитета по работе с членами Европейской Ассоциации Урологов

Геворкян Рудольф Рафаельевич -Главный внештатный специалист по урологии Минздрава Республики Крым, председатель Ассоциации урологов Республики Крым,заведующий урологическим отделением ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко»

Мкртчян Азат Ашотикович - главный внештатный специалист по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению, заведующий отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения СП Кардиодиспансер ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко»

Лившиц Игорь Владимирович - Главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью к .м.н., доцент кафедры перинатаологии, акушерства и гинекологии ФПО Медицинской академии им. С.И. Георгиевского ФГАОВО «КФУ им. В.И. Вернадского».

Зиядинов Арсен Аблямитович - заведующий структурным подразделением Перинатальный центр ГБУЗ РК РКБ им Н.А.Семашко.

Среди тем Школы:

- Научная сессия Актуальные вопросы сосудистой андрологической урологии. Модераторы:. Клименко П.М., Кызласов П. С.

-  Российское лечение копулятивной дисфункции мужчин

-  Хирургический мастеркласс. Hands-on Training Course. Модераторы: .,Васильев А.Э., Жуков О.Б..

- Научная Сессия. Диагностика и лечение сосудистых заболеваний полового члена

- Научная сессия. Междисциплинарная школа сохранения фертильности мужчин и репродуктивной функции женщин.

Подробная программа доступна по ссылке

Участники Школы получат практические знания и эрудированную осведомленность в пограничных дисциплинах в области современных технологий диагностики и лечения сосудистых заболеваний в урологии,онкологии, андрологии, репродуктологии, которые смогут с успехом применить в ежедневной клинической практике.