Виктор Радзинский: «РУДН это уникальное высшее учебное заведение, где готовят врачей для всего мира»

Заслуженный деятель науки РФ, академик Международной академии наук Высшей школы, профессор, д.м.н., заведующий кафедрой акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины ФНМО МИ РУДНВиктор Евсеевич Радзинский принял участие в программе «Наблюдатель» (телеканал «Культура»), посвященной юбилею РУДН.

«РУДН для меня уже четверть века уникальное высшее учебное заведение, где готовят врачей для всего мира. И в отличие от обычных медицинских институтов, которые мы оканчивали, университет являет собой совершенно другое образование. В РУДН преподают математику, химию будущим врачам действующие ученые, что позволяет формировать из этих молодых людей будущих лидеров», - в частности отметил академик, отвечая на вопрос ведущего, о том, чем для него лично является РУДН.

Разговор в студии «Наблюдатель» о самом многопрофильном и многонациональном университете России: https://tvkultura.ru/video/show/brand_id/20918/episode_id/2242131/

Участники:

Владимир Филиппов, ректор РУДН, академик РАО, председатель ВАК;

Виктор Радзинский, профессор, зав.кафедрой РУДН;

Сангаджи Тарбаев, выпускник РУДН, продюсер, председатель Совета «Всемирной Ассоциации выпускников высших учебных заведений»;

Андреа Александра Сандоваль Рамос, студентка РУДН.