Юбилей Татьяны Тимофеевны Батышевой

19 марта 2020 г. юбилей отмечает заведующая кафедрой неврологии, физической и реабилитационной медицины детского возрастаТатьяна Тимофеевна Батышева.

Татьяна Тимофеевна - д.м.н., профессор, главный внештатный детский специалист по медицинской реабилитации МЗ РФ, главный внештатный детский специалист - невролог ДЗМ, директор НПЦ Детской психоневрологии ДЗМ, Заслуженный врач РФ.

Главный редактор рецензируемого ВАК журнала «Детская и подростковая реабилитация», главный редактор журнала «Детская реабилитация», входит в состав редакционной коллегии журналов «Нейрохирургия и неврология детского возраста», «Социальная педиатрия и реабилитология»,

Руководитель рабочей группы «Здоровый ребенок» Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по проведению Десятилетия детства в РФ. Эксперт Европейской Академии детской инвалидности (Каролинский университет, Стокгольм, Швеция). Член Рабочей группы Комиссии по делам инвалидов при Президенте РФ, член Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте РФ.

Научные труды: более 500 публикаций, 2 монографии, 25 методических рекомендаций под грифом ДЗМ, Патент РФ.

Награждена Благодарностью Мэра Москвы, Благодарностью и Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации, Благодарностью Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Благодарственным письмом и Почетной грамотой Президента Российской Федерации.

Уважаемая Татьяна Тимофеевна!

Коллектив Факультета непрерывного медицинского образования МИ РУДН сердечно поздравляет Вас с Юбилеем!

Новых ярких профессиональных достижений, счастья, здоровья, благополучия и неиссякаемого оптимизма!