Обращение ректора РУДН

Дорогие друзья, коллеги!

Обращаюсь ко всему коллективу преподавателей, сотрудников и руководителей Университета, к нашим обучающимся - студентам, ординаторам, аспирантам, с пожеланиями прежде всего здоровья Вам и Вашим близким. Многие из Вас остались на рабочих местах и продолжают делать все необходимое для обеспечения образовательного процесса и жизнедеятельности Университета.

Особо хочу поблагодарить наших медиков. Руководство Университета испытывает чувство гордости и благодарности к тем преподавателям, ординаторам и студентам, которые откликнулись на призыв Москвы к медицинским вузам столицы, и вышли на работу в инфекционные, реанимационные отделения.

Департамент здравоохранения города Москвы выделил дополнительные ставки врачей и среднего медицинского персонала для оформления волонтеров. Вы получите уникальный профессиональный опыт борьбы с особо опасной инфекцией с использованием самого современного высокотехнологичного оборудования и передовых методов диагностики и лечения. Безусловно, было бы лучше, если бы эти практические навыки Вы получали в симуляционных центрах.

Призываю Вас, выполняя свой врачебный и человеческий долг, не забывать о здоровье Ваших близких и соседей. Университет обеспечил для Вас достойные условия проживания, в новом отдельном корпусе общежития, для минимизации Ваших контактов, а работа в этот период будет Вам зачтена, как производственная практика.

Еще раз благодарю всех, исполняющих свой долг в усиленном режиме работы.

Вы являетесь примером для всех и вселяете веру, что мы победим и станем сильнее, как международный Университет, готовящий высококлассных специалистов с выраженной гражданской и профессиональной позицией!

ректор РУДН
Владимир Филиппов