Один из ведущих специалистов по лекарственному лечению злокачественных опухолей стал доцентом кафедры онкологии и гематологии

Доцентом кафедры онкологии и гематологии ФНМО МИ РУДН стал д.м.н., старший научный сотрудник ФГБНУ РОНЦ им. Н.Н. Блохина, врач высшей категории Михаил Юрьевич Федянин.

Профессиональная траектория Михаила Юрьевича впечатляет : в 2004 г.с отличием окончил лечебный факультет Саратовского государственного медицинского университета ; В 2004-2009 гг. ординатура-аспирантура по специальности онкология на базе ФГБНУ РОНЦ им. Н.Н. Блохина, защита диссертации на звание кандидата медицинских наук по теме «Факторы прогноза и эффективность лечения рецидивов герминогенных опухолей у мужчин». 2010 год- курс: Master Class in Oncology (European School of Oncology), 2011 г. - экзамен по онкологии Европейского общества медицинской онкологии. В 2015 г. он получил мастерскую степень по молекулярной онкологии (Master Degree in Molecular Oncology Spanish National Cancer Research Center. Madrid Spain 2013-2015). В 2018 году защитил диссертацию на звание доктора медицинских наук по теме «Современная клиническая и молекулярно-биологическая платформа лечения больных раком толстой кишки».

С 2016 года – старший научный сотрудник отделения клинической фармакологии и химиотерапии ФГБНУ РОНЦ им. Н.Н. Блохина.
Член Европейского общества медицинской онкологии (ESMO), Американского общества медицинских онкологов (ASCO), Российского общества клинических онкологов (RUSSCO).

Михаил Юрьевич- один из ведущих специалистов по лекарственному лечению злокачественных опухолей.
Желаем нашему коллеге долгих и плодотворных лет совместной работы, и надеемся, что с таким мощным усилением, наша кафедра выйдет на новую ступень своего развития !