Ординатор кафедры онкологии и гематологии выступил на форуме For Life

На четвертом международном форуме онкологии и радиотерапии For Life,  посвященном 150-летию со дня рождения П.А. Герцена, ординатор кафедры онкологии и гематологии ФНМО РУДН, врач-рентгенолог/радиолог Алексей Викторович Басарболиев (на фото) выступил на секции клинических исследований с докладом «Особенности применения критериев RECIST и их вариаций в клинических исследованиях».
В докладе была рассмотрена тема оценки эффективности лекарственного лечения онкологических заболеваний, применения разных типов критериев оценки в зависимости от видов опухоли и применяемых лекарственных препаратов (цитостатическое, таргетное, иммунологическое лечение) в рамках клинических исследований, а также рутинной практики.