Научно-практическая школа «Многообразие мира депрессий: от общей медицины до шизофрении»

Кафедра психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ РУДН приглашает принять участие в научно-практической школе «Многообразие мира депрессий: от общей медицины до шизофрении».
Образовательное мероприятие состоится 12 октября в онлайн (дистанционном) формате. Время проведения: 16:00 - 19:45
Баллы НМО

Регистрация: http://b67453.vr.mirapolis.ru/mira/s/FbM7SW

Программа научно-практической школы

«Многообразие мира депрессий: от общей медицины до шизофрении»

15.00 – 16.00 Регистрация участников

16.00 - 16.45 Лекция 1. «Возможности современной диагностики выбора методов терапии аффективных расстройств» направлена на информирование слушателей о современных подходах, средствах и методах дифференциальной диагностики и терапии депрессивных расстройств.

Медведев Владимир Эрнстович - к.м.н., доцент, заведующий кафедрой психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ РУДН, член International College of Psychosomatic Medicine (ICPM), European College of Neuropsychopharmacology (ECNP).

16.45 - 17.00 Вопросы, дискуссия.

17.00-17.45 Лекция 2. «Депрессия, тревога, навязчивости, шизофрения: коморбиные расстройства?» освещает вопросы особенностей клинической картины и выбора метода и средств лечения у пациентов с тревожно-депрессивными и обсессивно-компульсивными расстройствами при шизофрении.

Фролова Вероника Игоревна – к.м.н., доцент кафедры психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ РУДН, член Российского общества психиатров.

17.45-18.00 Вопросы, дискуссия.

18.00-18.45 Лекция 3. «Социально значимые «маски» депрессии: инсомния, боль, дисмнезия» ставит целью просвещение врачей о клинических проявлениях психической патологии у пациентов с соматическими заболеваниями и о современных методах их лечения.

Котова Ольга Владимировна - к.м.н., доцент кафедры психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ РУДН, вице-президент международного общества «Стресс под контролем».

18.45 - 19.00 Вопросы, дискуссия.

19.00-19.30 Лекция 4. «Антидепрессанты группы СИОЗС в терапии гетерогенных депрессий» (доклад при поддержке компании Эбботт Лэбораториз, не входит в программу НМО).

Медведев Владимир Эрнстович – к.м.н., доцент, заведующий кафедрой психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ РУДН.

19.30-19.45 Завершающее тестирование*

*Минимальный порог присутствия - 175 мин.; контроль присутствия будет осуществляться с интервалом каждые 25-45 мин., нажатием на всплывающее окно анкетирования после выступлений: 4 раза подтверждение присутствия нажатием на всплывающее окно: не менее 3 ответов на всплывающее окно анкетирования после научных выступлений.

Метод контроля полученных знаний - тестирование. Критерий прохождения тестирования: 3 правильных ответа из 5.

Подробнее о событии по ссылке