Приглашаем на обучение по программе «ПЦР в диагностике инфекционных заболеваний»

Кафедра кожных и венерических болезней с курсом косметологии ФНМО МИ РУДН приглашает пройти обучение по программе «ПЦР в диагностике инфекционных заболеваний» (36 ак.ч., стоимость 15 тысяч рублей).

Ближайший старт обучения: 15 ноября

Программа курса посвящена обучению современным генетическим амплификационным технологиям (полимеразная цепная реакция, разновидности ПЦР) в диагностике инфекционных заболеваний. Показаны преимущества генетических методов по сравнению с традиционными диагностическими подходами и основные особенности ПЦР. Подробно рассмотрены этапы проведения качественного и количественного ПЦР-анализа: пробоподготовка клинического материала, амплификация и детекция (используются мультимедийные продукты). Отдельная лекция посвящена контролю качества и ошибкам в проведении ПЦР-реакции. На основе опыта последних лет рассмотрены вопросы санитарно-эпидемиологического режима, нормативно-правовые требования организации и безопасности работы в ПЦР-лаборатории. Представлены материалы по использованию молекулярно-генетических технологий в диагностике инфекционных заболеваний: инфекций, передаваемых половым путем, гепатитов, герпесвирусов, коронавируса и воздушно-капельных инфекций и др.). Особое внимание уделяется сравнению чувствительности и специфичности молекулярно-генетического анализа с другими диагностическими технологиями (культуральный метод, иммуноферментный анализ и др.)  и показаны преимущества и место ПЦР в системе лабораторной диагностики.