Роспатент наградил медалью «Во благо России» ученых РУДН Самвела Апресяна и Александра Степанова

20 января на площадке Цифрового делового пространства Москвы «За большой вклад в развитие теории и практики правовой охраны объектов интеллектуальной собственности» Роспатент наградил почетным знаком «Во благо России» ученых РУДН: доктора медицинских наук, профессора медицинского института РУДН Самвела Апресяна и доктора медицинских наук, профессора, заведующего кафедрой «Стоматология» факультета непрерывного медицинского образования медицинского института РУДН Александра Степанова.

Награждение прошло в рамках празднования 90-ой годовщины со дня основания Всесоюзного общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР). Оба профессора медицинского института РУДН — ведущие ученые в области цифровой стоматологии. Самвел Апресян — лауреат Молодежной премии ВОИР 2021 года, обладатель 4 золотых медалей на Международных выставках изобретений, автор и соавтор 25 изобретений. Александр Степанов — обладатель 4 золотых и 2 серебряных медалей за изобретения на Международных инновационных форумах, автор и соавтор 98 изобретений.

«Патент — неотъемлемая составляющая научной деятельности. Сегодня большое количество патентов получено нашими соавторами из РУДН. Это говорит о том, что научные сотрудники Университета продолжают успешно развивать науку и выводят его на первое место в инновационной деятельности», — Самвел Апресян и Александр Степанов.

Источник: rudn.ru