ФНМО МИ РУДН совместно с ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора провели выездной семинар-практикум для руководителей медицинских организаций по актуальным вопросам внедрения требований стандартов JCI

ФНМО МИ РУДН совместно с ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора провели выездной семинар-практикум для руководителей медицинских организаций по актуальным вопросам внедрения требований стандартов Joint Commission International (JCI).

Семинар состоялся с 08 по 09 февраля 2022 года на базе ГАУЗ РТ «БСМП» г.Набережные Челны - единственной в настоящее время государственной медицинской организации, аккредитованной на требования стандартов JCI в России.

В семинаре-практикуме приняло участие руководство ведущих федеральных и региональных медицинских организаций:

ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И.Кулакова» Минздрава России @centrkulakova

ФГБУЗ КБ №85 ФМБА России @fgbuz_kb_85

ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ» (г.Москва) @sklif.official

ГБУЗ МКНЦ имени А.С. Логинова ДЗМ (г.Москва) @mkncenter

СС и НМП им. А.С. Пучкова (г.Москва) @mos_103_official

КГБУЗ «Краевая клиническая больница» (г.Красноярск) @kkb.krsk

ГБУЗ СО «Екатеринбургский клинический перинатальный центр» (г.Екатеринбург) @ekpc_ekb

Напомним, что Joint Commission International – крупнейшая в мире уполномоченная организация по добровольной аккредитации медицинских организаций на соответствие требованиям стандартов по качеству и безопасности медицинской деятельности.

Аккредитация по стандартам JCI позволяет создать и поддерживать безопасные условия пребывания в медицинской организации для пациентов и персонала, использовать количественные показатели для измерения уровня качества и безопасности медицинской деятельности, улучшать результаты лечения пациентов.

Выездной семинар проведен при поддержке Матыцина Никиты Олеговича - заместителя начальника Управления ФМБА России, доцента кафедры инновационных технологий управления здравоохранением ФНМО МИ РУДН.

Изучить основные требования стандартов и подготовиться к аккредитации JCI можно в рамках специальных образовательных курсов на кафедре инновационных технологий управления здравоохранением ФНМО МИ РУДН.