Завершился II Всероссийский форум «Актуальные вопросы медицинского права»

Завершилась работа II Всероссийского форума «Актуальные вопросы медицинского права»

Форум состоялся 11 февраля и прошел в удобном онлайн-формате.

В его работе приняли участие 639 человек из России и 7 зарубежных стран.

В рамках пленарного заседания и круглого стола спикеры выступили с 25 докладами.

За 9 часов трансляции лекторы ответили на 63 вопроса слушателей.

Мероприятие аккредитовано 6 баллами НМО по специальностям: акушерство и гинекология, онкология, организация здравоохранения и общественное здоровье.

Для справки:
Юридическая защита медицинских работников, высоко уязвимых в правовом поле, остается одной из наиболее актуальных проблем, а ее обсуждение неизменно вызывает живой отклик со стороны врачебного сообщества.
II Всероссийский форум «Актуальные вопросы медицинского права» прошел при поддержке ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, МНИОИ им. П.А. Герцена – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, ФГБУ Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова Министерства здравоохранения РФ, ФГБНУ «НИИ Акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. Отта» и ФГАОУ ВО «Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова» (Сеченовский Университет).

Тематика форума объединла организаторов здравоохранения во многих сферах: онкологии, акушерства и гинекологии, репродуктологии, неонатологии, хирургии, урологии и терапии. В рамках пленарных заседаний были подробно рассмотрены актуальные организационно-правовые аспекты оказания онкологической, акушерской и репродуктивной помощи и многое другое.