Дмитрий Викторович Давыдов в числе авторов атласа “Компьютерная томография наружного носа”

В 2021 году вышел в свет Атлас “Компьютерная томография наружного носа”

Авторский коллектив:

Лежнев Дмитрий Анатольевич, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой лучевой диагностики ФГБОУ ВО «Московский государственный медико-стоматологический университет им. А. И. Евдокимова»

Давыдов Дмитрий Викторович, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой реконструктивно-пластической хирургии с курсом офтальмологии ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов».

Дутова Маргарита Олеговна, к.м.н., ассистент кафедры лучевой диагностики ФГБОУ ВО «Московский государственный медико-стоматологический университет им. А. И. Евдокимова» Минздрава России.

Атлас содержит методологические аспекты выполнения мультисрезовой компьютерной томографии наружного носа, принципы постпроцессинговой обработки изображений и особенности интерпретации получаемых данных. Книга иллюстрирует возможности технологии МСКТ в определении нормальной и вариантной анатомии носа, выявлении эстетических и посттравматических деформаций, а также в визуализации послеоперационных изменений.

Издание предназначено для специалистов лучевой диагностики (в первую очередь компьютерной томографии), оториноларингологов, челюстно-лицевых и пластических хирургов, занимающихся диагностикой, планированием и лечением врожденных и приобретенных деформаций наружного носа.